СП "50 недель к мечте", отчет 1ый

Меня порадовало очень и вдохновило, что к проекту присоединяются участники. Вместе веселей и легче продолжать, когда кажется что сил нет.
По моим мечтам: я добавила 2 мечты, направленные на моё удовольствие - рисование и танец. Хотя танец лучше назвать мечту о движении. Обе эти мечты мне хочется из-за самого процесса, а не результата. Я хочу это делать, даже 10-тиминутное отвлечение на них - это заряд бодрости на день-два.
Рисование - оказывается у меня был такой красивый блокнотик, а главное волшебный! У него такая надпись: "Magic Spells. Notebook that makes your wish come true with wizard magic. The charms of magic"  В нём такая бумага!!! Даже задумалась, не зарисовывать ли в нем свои мечты? И я уже сделала свой первый рисунок, по мотивам рассказика "коты и ежик" Василия Дмитрука, написанного для моих игрушек.


Танец-движение. Несколько лет назад из-за травмы забросила его, на лишних кг это не сказалось, но сказалось на возможностях тела. Я всегда была любителем, и останусь им, но мне очень не хватает энергии движения и возможностей своего тела. И сейчас первый шаг для меня - это вернуть силу и растяжку. Самое трудное было встать в первую растяжку, а затем через пару дней повторить (очень меня расстраивает, что я не могу сделать даже минимум и не хочется видеть подтверждения этого, поэтому не хочется делать). Затем приседания и выпады... Я пока хитрю и не делаю полноценной разминки. Я положила гантели около стола рабочего и каждый раз, когда встаю, делаю 10 приседаний с ними. Под просмотр видео встаю в растяжку. И я уже могу то, что неделю назад не могла!!! большее количество приседаний, большее время в растяжке, больше пятиминуток с движениями.
А вообще моя мечта о танце звучит так: "через год регулярных тренировок, и выученного минимума движений трайбла, я поставлю один танец, придумаю и сделаю для него костюм и запишу на видео для себя" масштабно так :)

неделя первая - пятиминутки работают :)

Комментарии

  1. Лена, в добрый путь нам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо :)
      Я сделала страничку, где буду выводить все ссылки на отчеты. Так будет легче отслеживать результаты :)

      Удалить
  2. Я обеими руками поддерживаю проект! Считаю, что действительно, выделяя каждую неделю немного времени, так сказать, небольшими шажками, можно прийти к мечте! Лена, спасибо за проект, будем вместе продвигаться вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста, я очень рада получать такой отклик :)

      Удалить
  3. Всем удачи! Я думаю, у нас все получится!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец, Лена, большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Солидарна. Если живешь в движении а потом прекращаешь или катастрофически уменьшаешь их, то тело начинает капризничать. Оно привыкает к нагрузке и жить без нее уже на может. К сожалению многие люди старшего поколения считают что физическая работа, например уборка дома, прополка огорода... это и есть физическая нагрузка. Но она не затрагивает многих групп мышц и дает некорректную нагрузку на позвоночник. А если еще и душа танцует, то почему бы не дать это сделать телу.

    ОтветитьУдалить
  6. Поддерживаю. Движение- это жизнь. И радость в дижении. Лена, всё получится

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, Даша, Галина, спасибо :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий