Отчет 4ый "К мечте!"

Время мчится :) только недавно открыла проект, а уже месяц прошел. У меня эта неделя прошла под флагом "возможности, за которые надо ухватиться". Я вяжу, и думаю, и мечтаю :)  И готовлюсь - в следующие 5 недель примерно 4 мероприятия будет. Первое в это воскресение, а игрушек на руках снова 10...

  • фотография - я читаю разные статьи для начинающих, про экспозицию, ISO, фокус. Что-то до меня дошло, а что-то как до жирафа будет нескоро. Поставила на фотоаппарате ручные настройки (до этого снимала на авто), изменила ISO до 200, уменьшила фото до 2м, и нажимала на кнопочки. Если уже определилась со значениями фокуса, то экспозиция пока не очень. И мой фотоаппарат на близком расстоянии не дает резкости (проверено на МК сердце). Главное я достала с антресоли свой штатив (это из первого что советуют для предметной съемки) и уже опробовала. А самое первое, что советуют - прочитать мануал к аппарату - я сейчас как раз в поисках куда я его задевала.
  • МК - начала с маленького по сердцу - шаг первый, самый страшный сделан. А еще на днях ко мне обратились из "клуба беременнюшек" провести повторно серию уроков по погремушкам и развивающим игрушкам. Вспоминаю и обновляю программу.

  • Про порядок в запасах... Я только неделю назад решила его навести, пару моточков переложила, бусины деревянные удобно разложила в коробочку. Так вчера мне предложили пополам мастерскую, и я сегодня ее посмотрела и дала согласие! УРА!!! Меньше года назад я писала, что хочу мастерскую, и она у меня будет!!! Так что разбору материалов и переезду точно быть через месяц! И меня это пугает - все запасы старательно пополнялись моим хомяком 6 лет, а теперь переезд, поиск нового кресла и.... очень много всего. И всё это на фоне плана 40 игрушек в месяц и ярмарок каждые 2 недели - я в шоке!
  • движение - кроме разных махов и наклонов с гантелями, познакомилась со становой, болгарским приседом и система-100 для попы, добавила было присед в плие... но организм мигом отправил меня в кровать спать :) плие откладывается на неделю. Я ощущаю каждую мышцу от колена до талии - и они дружно мне рассказывают как над ними издеваются :)
Для магазинчика сфотографировала пчелку отдельно (тем более, что ее подружки разлетелись). Сфотографирована со штатива и на ручных настройках:
вязаная пчела - crochet bee

Комментарии

  1. Лена, интересно как почитать. Фото пчелки хорошо вышло. Я сама снимаю на автомате. Привыкла уже, так проще и быстрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо :) я тоже думала, что сложно. самая большая сложность была выставить штатив и не уснуть читая технические объяснения, а настройки - нажимаю 4 кнопки и готово. Главное, что по итогу в обработке практически не нуждается фото

      Удалить
  2. Лена, планы грандиозные, я верю, что и 40 игрушек, и ярмарки тебе под силу! Вообще, мне очень нравятся твои игрушки. Я даже решилась по твоему МК сердечко попробовать сделать, просто я с крючком на "ВЫ"... А по поводу фотографии... мне самой столько еще подтянуть нужно, везде одни пробелы. Так что буду равняться на впереди идущих, т.е. на тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо :) очень приятно, хоть и смутительно. Про МК - я вот думаю, что 3 ряда лучше полустолбиками вязать, чем столбиками с накидом. Про фото - еще с месяц назад у меня таких не было, а что было полгода назад - это ужас-ужас.

      Удалить
  3. Лена, какая ты молодец! Очень устремленная мастерица, ты для нас прямо заводилочка непоседливая!
    Десять работ - это, конечно же маловато, будет, но да времени еще вагон и маленькая тележка!

    Я знаю, ты осилишь! По себе знаю, что выставки дают большой стимул и самое главное - живые деньги дают ой, какую заинтересованность.

    В утешении тебя хочу сказать, что для успешного будущего летнего сезона мне надо было в январе еще приступить к наработке сувенирки... А у меня еще конь не валялся... Но зато я сделала большое дело с твоего пинка - взялась за имиджевую политику, которая уже висяком надо мной висела больше года.

    А сувенирка?!... Как и у тебя будет в самый последний момент шиться на ходу, на одной коленке и в бешенном темпе!

    Давай, жду от тебя новых отчетов-результатов-побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо) расчлененка есть и буду как в эту субботу - сшивать в процессе :)
      У меня уже закон, как только подходит время выставки, так сразу работы расходятся, сколько бы ни готовила. я сегодня раздала по магазинам дубли зверей и довольна :)

      Удалить
  4. Леночка, молодцом. Желаю мышцам побыстрее начать петь песню "Как нам хорошо" и поднимать тонус, а не вредничать. Фото хорошее. План 40 игрушек - это круто. Желаю достичь и перестичь.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая ты целеустремленная! Удачи! А фото с ярмарки будут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я стараюсь :) фото - если и не мои, то ссылки на отчеты будут.

      Удалить
  6. семимильные шаги прям делаешь)))

    а где и с кем будет мастерская? это наверное здорово))) не отвлекаешься тогда на холодильник, уборку по шкафчикам, а потом еще стирочку и погладить занавесочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с Ксенией, тоже вяжет. я и так не отвлекаюсь, я так раскачиваюсь :) если уж я села в любимое кресло это надолго. вот только нужно будет удобное кресло новое найти - это главный пункт!

      Удалить

Отправить комментарий